2019年广西职业院校技能我校再创辉煌

作者: 编辑时间:2019-05-05

近日,广西壮族自治区教育厅下发《自治区教育厅关于公布2019年广西职业院校技能大赛获奖名单的通知》,公布2019年广西职业院校技能大赛中职组、高职组获奖名单。我校喜获17个一等奖,15个二等奖,8个三等奖,具体获奖情况如下:

序号

参赛项目

所在班级

选手
姓名

获奖
等级

指导
老师

1

数字影音后期制作

16办公1班

陈皓然

一等奖

何宇

2

动画片制作与VR设计

16装饰班

林誉昌

一等奖

黄洁梅

3

计算机平面设计

17动画班

罗苑杏

一等奖

方丽玲

4

微网站设计与开发

17办公2班

陈保荣

一等奖

李晓霞

5

微网站设计与开发

17办公1班

李政强

一等奖

李晓霞

6

网络布线
(团体)

18维护班

黄健国

一等奖

秦福生

7

18维护班

李阳武

官辛华

8

17维护班

龚茂铅

徐剑平

9

网络布线
(团体)

18维护班

李广真

一等奖

李天和

10

17维护班

陆新坤

吴家宁

11

16维护1班

黄云

徐剑平

12

电梯维修保养
(团体)

17电梯3班

苏群有

一等奖

梁秀冬

13

17电梯2班

赖郑孙

闭秋阳

14

制冷与空调设备安装与调试

17制冷班

陈华锋

一等奖

梁绍杰

15

沙盘模拟经营
(团体)

18电商5班

黄燕

一等奖

全云晖

16

18电商3班

陈大友

梁婧

17

16房地产班

李柳成

梁婧

18

17房地产班

周本程

潘喆

19

会计技能
(团体)

17会计1班

陆斯琪

一等奖

刘秀萍

20

17会计1班

吴琼

颜铭蔚

21

17会计1班

罗思思

黄秋雁

22

现代物流综合作业
(团体)

17物流2班

张宝安

一等奖

陆志权

23

17物流2班

李海潮

钟莹

24

17物流1班

徐文筠

陈琳

25

18物流2班

李富德

周全

26

电子商务技术
(团体)

17电子商务3班

周杰成

一等奖

周游

27

17电子商务2班

苏梅

农琴玉

28

17电子商务1班

梁骞予

石登和

29

17电子商务1班

梁浩华

赵婷

30

酒店服务
(团体)

17酒店3班

李书利

一等奖

苏莉

31

17酒店3班

卢吉庆

李敏

32

酒店服务
(团体)

17酒店3班

谢启瑜

一等奖

李聪

33

17酒店3班

黄朝栩

王婷

34

职业英语技能(服务类)
(团体)

18会计1班

吕玉然

一等奖

凌丽莎

35

17酒店3班

朱怡玲

汤宁

36

职业英语技能(其他类)
(团体)

17造价1班

刘文锋

一等奖

何颖屏

37

16动画班

梁兆龙

欧小梅

38

工程测量
(团体)

17造价1班

钟云绿

二等奖

李欢

39

17造价1班

王子涵

何桂芬

40

17造价1班

张茵茵

李欢

41

17造价2班

李华建

何桂芬

42

动画片制作与VR设计

17动画班

李其东

二等奖

滕智升

43

计算机平面设计

17办公2班

张世杰

二等奖

黄燕玲

44

微网站设计与开发

17办公2班

曾德杰

二等奖

邓君莹

45

电梯维修保养
(团体)

16电梯1班

玉贵联

二等奖

李卿元

46

16电梯1班

李俊发

黄绍凡

47

电梯维修保养
(团体)

16电梯1班

李堂龙

二等奖

陆锡都

48

16电梯1班

黄若彬

吴俊华

49

电气安装与维修
(团体)

17电子电器班

牙侯峰

二等奖

李永华

50

17机电班

梁美添

李永华

51

电气安装与维修
(团体)

17机电班

陆国瑜

二等奖

廖莎

52

17机电班

冯昌荣

李永华

53

制冷与空调设备安装与调试

16制冷班

刘祖源

二等奖

吴义龙

54

电子产品装配与调试

17电子班

马汉龙

二等奖

冯锡军

55

电子产品装配与调试

17电子班

黄金福

二等奖

冯锡军

56

单片机控制装置安装与调试

16电子电器班

李国怿

二等奖

潘源诚

57

现代物流综合作业
(团体)

18物流2班

周柠

二等奖

唐健敏

58

18物流2班

黄业朝

周全

59

18物流2班

黄小聪

陈琳

60

16物流1班

黄振杰

吴进

61

模特表演

16学前3班

周泳汝

二等奖

陈铭园

62

模特表演

16学前1班

莫秀萍

二等奖

李凤娟

63

建筑CAD
(团体)

16造价1 班

邓景倡

三等奖

蒋依岑

64

17造价2班

林卫明

谢明珍

65

工程测量
(团体)

18造价2班

黄永杰

三等奖

何桂芬

66

18造价1班

韦昭浩

何桂芬

67

18造价1班

廖萍萍

李欢

68

17造价1班

施惠妹

李欢

69

数字影音后期制作

17办公2班

韦尼斯

三等奖

梁誉耀

70

网络搭建
(团体)

16维护2班

黄福晟

三等奖

徐剑平

71

17维护班

陶邦豪

李天和

72

17维护班

陈耀金

方耀

73

网络搭建
(团体)

18维护班

梁若秋

三等奖

徐剑平

74

18维护班

陈志贤

李天和

75

17维护班

陈国奇

方耀

76

单片机控制装置安装与调试

17电子电器班

关才华

三等奖

余向阳

77

沙盘模拟经营
(团体)

16房地产班

关栋楷

三等奖

潘喆

78

17房地产班

龚小薇

全云晖

79

17房地产班

陆洁萍

潘喆

80

17房地产班

杨柏森

梁婧

81

会计手工综合
(团体)

17会计1班

陆肖梅

三等奖

卢慧

82

17会计1班

杭馨露

蒋晶晶

83

17会计1班

林晓君

颜铭蔚